Отработка проходит именно на моделях, а не на манекенах:
Так как мы все обладатели уникального строения черепа, роста, структуры волос, а так же собственного видения и стиля, интереснее на обучении это прочувствовать и увидеть, как работает техника на человеке.
Моя философия обучения строится на консультации, правильной позиции тела, при построении формы, а так же на постоянном анализе того, как волосы, рост волос и костная структура реагирует на срез.
Тем не менее, работа на манекене возможна так же, если вы начинающий мастер и вам важно поставить руку и научить элементарным навыкам с пониманием.